GALERIA DE CAMPEÕES - SC Fitness Sports Nutrition

VENCEDORES OVERALL

Women's Physique - Ana Paula Gonçalves

Figure - Neila Almeida

Classic Physique - Tiago Souza de Ávila

Bikini - Karen Kodama

Men's Bodybuilding - Luís Fabiano Xavier

Men's Physique - Luan Sidney Silva

Wellness Model -Gisele Machado

WOMEN'S PHYSIQUE

Classe A

1º Cristina Neuhaus

​Classe B

1º Maria do Carmo Pereira

​Classe C

1º Ana Paula Gonçalves

Master

1º Maria do Carmo Pereira

FIGURE

Classe B/C

1º Neila Almeida

2º Juliana de O. Filgueiras

Noemi Mirieli dos Santos

Master

1º Neila Almeida

CLASSIC PHYSIQUE

Classe A

1º Cristian Zen dos Santos

Classe B

1º Tiago Souza de Ávila

2º Jonatas Correa

Thiago Suga

Classe C

1º Felipe Kokudai Casarino

2º Jonathan Rossi dos Santos

Rafael da Veiga Pereira

Classe D

1º João Henrique Pereira

2º Matheus Casemiro Anacleto

Guilherme Aléssio de Jesus

Master

1º João Henrique Pereira

2º Fernando dos Anjos Lopes

Ricardo da Luz Santana

Novice

1º Felipe Kokudai Casarino

2º Rafael da Veiga Pereira

Jonathan Rossi dos Santos

BIKINI

Classe A

1º Luana da Silva

2º Ludmilla Figueiredo

Paula Fernanda P. Ribeiro

Classe B

1º Tamara Stulzer Buzzi

2º Silvana da Silva Atzeni

Patrícia Helena A. Alves

Classe C

1º Karoline Roversi

2º Natasha Rodrigues Becaa

Pamela Oliveira

Classe D

1º Karen Kodama

2º Élli Mariane Pinheiro

Karla Cristina T. de Souza

Junior

1º Karoline Roversi

2º Natasha Rodrigues Becca

Master

1º Karen Kodama

2º Pamela Oliveira

Ludmilla Figueiredo

Novice

1º Karoline Roversi

2º Élli Mariane Pinheiro

Natasha Rodrigues Becca

MEN'S BODYBUILDING

Classe A

1º João Paulo Wickmann

2º Leonardo Guedes Hoss

​Classe B

1º Matheus Xavier Palla

​Classe C

1º Kelvin Silva dos Reis

​Classe D

1º Sergio Guerreiro Menegoni

2º Robson Staloch

Cristian Zen dos Santos

​Classe E

1º Tiago Souza de Ávila

2º Thiago Suga

Deivid Willian Hanschkov

​Classe F

1º Luís Fabiano S. S. Xavier

2º Maykon Pizzoto

Jhonata Correia Laurentino

Classe G

1º Marco Aurélio Santos

2º Jonathan Oechsler

Junior

1º Matheus Xavier Palla

2º Leonardo Guedes Hoss

Master

1º Luis Fabiano S. S. Xavier

2º Marco Aurelio Santos

Novice

1º Sergio Guerreiro Menegoni

2º Deivid Willian Hanschkov

Kelvin Silva dos Reis

MEN'S PHYSIQUE

Classe A

1º Sabino Ariel Echeberria

​Classe B

1º Renan Gonçalves Peres

2º Paulo Vitor Campagnaro

Juhan Paulo de Almeida

Classe C

1º Luis Felipe Vedana

2º Gregue Fausto Gonçalves

Classe D

1º Luan Sidney Silva

2º Leandro Coelho Branco

Joe Marcus Ely Neto

Classe E/F

1º Rafael Tavares de Araujo

2º Andrews Richard Geske

Classe G

1º Charlis Freitas

2º Wesleiy Freitas Alves

Danilo Barbosa do Nascimento

Classe H

1º Diego Suarez da Silva

2º Helmo Antonio Dillemburg

Marco Aurélio Pereira Fontella

Junior

1º Renan Gonçalves Peres

2º Luis Felipe Vedana

Junior

1º Helmo Antonio Dillemburg

Novice

1º Charlis Freitas

2º Diego Suarez da Silva

Leandro Coelho Branco

WELLNESS MODEL

Classe A

1º Marileia Peres Carvalho

2º Fernanda Lopes

Bruna dos Santos Machado

Classe B

1º Suelyn Ferreira

2º Suna Carvalho

Elisandra Zenaro Hentz

Classe C

1º Gisele Machado

2º Gabriela Pavares

Sabine Rocha Gasparetto

Classe D

1º Loara Vanessa V. F. Nunes

2º Rafaella Schmitt Bonato

Junior

1º Jessica Basso de Souza

2º Gabriella Monise

Master

1º Marileia Peres Carvalho

2º Elisandra Zenaro Hentz

Novice

1º Gisele Machado

2º Suelyn Ferreira

Loara Vanessa V. F. Nunes

© 2018 por IFBB Pro League SC

Orgulhosamente criado com Wix.com

O ÚNICO CAMINHO PARA O MR. OLYMPIA